Административный обход в терапевтическом, паллиативном, глазном отделениях

16 января 2025

Административный обход в терапевтическом, паллиативном, глазном отделениях

Административный обход в терапевтическом, паллиативном, глазном отделениях

Сегодня в Малоязовской больнице главный врач Рудольф Фахретдинов в сопровождении заместителя по медицинской части Ильнура Хакимьянова провели административный обход в терапевтическом, паллиативном, глазном отделениях.
Заведующие отделениями Д.Х. Гуфранова, Ю.В. Шарифуллина, А.М. Тажиева ознакомили с работой отделений. Во время обхода главный врач общался с пациентами, оценил санитарно-эпидемиологическое состояние отделений. С медицинским персоналом были обсуждены вопросы питания пациентов, вопросы обращения и хранения лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, заполнение электронной медицинской документации, подписи документов электронной подписью.
С целью контроля качества медицинской помощи и изучения удовлетворенности пациентов такие обходы важны. Всего в терапевтическом отделении развернуто 15 коек, паллиативном 10 коек, глазном 10 коек круглосуточного стационара. По итогам работы за 2024 год в этих отделениях пролечилось 1530 человек.
Административные обходы в больнице в соответствии с планом работы будут проходить еженедельно, они позволят быстро решать текущие вопросы и проблемы, а сотрудники имеют возможность обсудить с администрацией учреждения интересующие их темы.